Frutas y Verduras

Acelga

Atado

Proveniente de la producción agroecológica y biodinámica del cinturón verde de Córdoba.

$ 65,00

Achicoria

Atado

Proveniente de la producción agroecológica y biodinámica del cinturón verde de Córdoba.

$ 60,00

Apio

Atado

$ 70,00

Arandanos

Paquete de 125 gramos

Proveniente de la agricultura orgánica certificada.

$ 180,00

Bananas | $240 x kg.

Paquete de 1 kilogramo

Agroecológicas, de Jujuy. Precio por kg $240. Se pesan y se cobran al momento de la entrega.

$ 0,00

Batatas | $75 x kg.

Bolsón de 1 kilogramo

Precio por kg $75 Se pesa y cobra al momento de la entrega.

$ 0,00

Calabacín | $60 x kg.

Unidad

Proveniente de la producción agroecológica de Paso Viejo, Córdoba. Precio por kg $60. Se pesa al momento de la entrega.

$ 0,00

Cebolla de verdeo

Atado

Proveniente de la agricultura agroecológica local.

$ 60,00

Cebollas | $75 x kg.

Kilogramo

Proveniente de la producción agroecológica de Cruz del Eje. Precio por kg $75, se pesan y se cobran al momento de la entrega.

$ 0,00

Cilantro

Atado

Proveniente de la agricultura agroecológica local.

$ 60,00

Habas

Bolsón de 250 gramos

Proveniente de la agricultura agroecológica. Precio por kg $300.

$ 0,00

Hinojo

Paquete

Proveniente de la producción agroecológica local.

$ 70,00

Kale Rizado

Atado

Proveniente de la agricultura agroecológica.

$ 130,00

Lechuga Colorada

Atado

Proveniente de la agricultura agroecológica.

$ 90,00

Limones | $140 x kg.

Bolsón de 1 kilogramo

Proveniente de la producción agroecológicos. Precio por kg $140. Se pesa y se cobra al momento de la entrega.

$ 0,00

Mandarinas | $165 x kilo

Bolsón de 1 kilogramo

Proveniente de la producción agroecológica de Quilino. Precio por kg $165. Se pesa y cobra al momento de la entrega

$ 0,00

Manzanas rojas | $210 x kg.

Kilogramo

Proveniente de la producción Orgánica de Rio Negro. Precio por kg $210, se pesa y se cobra en el momento.

$ 0,00

Manzanas Verdes | $210x kg

Paquete de 1 kilogramo

Provenientes de la Patagonia, Río Negro. Organizas certificadas. $210 el kg. Se pesan y se cobran al momento de la entrega.

$ 0,00

Mix Papines: andinos, oca y papalisa | $300 x kg

Bolsón de 1 kilogramo

Participamos de una compra comunitaria a productores de Iruya - Salta. Mix de papines contiene: papin andino y oca. El precio por Kg es $300.

$ 0,00

Mix Papines: andinos, oca y papalisa | $300 x kg

Bolson de 500 gramos

Participamos de una compra comunitaria a productores de Iruya - Salta. Mix de papines contiene: papin andino y oca. El precio por Kg es $300.

$ 0,00

Naranjas | $165 x kg.

Bolsón de 1 kilogramo

Agroecológicas, de Tucuman. Precio por kg $165, se pesa y cobra al momento de la entrega.

$ 0,00

Papas | $85 x kg.

Bolsón de 1 kilogramo

Proveniente de la produccion agroecológica del cinturón Verde de Córdoba. Precio por kg $85. Se pesa y cobra al momento de la entrega.

$ 0,00

Peras | $145 x kg

Paquete de 1 kilogramo

Proveniente de la agricultura orgánica certificada. De Rio Negro. Precio por kg $145. Se pesa y se cobra al momento de la entrega

$ 0,00

Perejil

Atado

Proveniente de la agricultura agroecológica local.

$ 50,00

Pomelos | $175 x kg.

Paquete de 1 kilogramo

Pomelo rosado proveniente de la producción agroecológica de Jujuy. Precio por kg $175

$ 0,00

Rabanitos

Atado

Proveniente de la producción agroecológica del cinturón verde de Córdoba.

$ 70,00

Rúcula

Unidad de 500 gramos

Proveniente del cinturón verde de Córdoba, de producción Agroecológica.

$ 70,00

Tomates | $190 x kg.

Paquete de 1 kilogramo

. El precio por kg es de $190. Se pesa y cobra al momento de la entrega. Sujeto a la disponibilidad del transporte desde fuera de la provincia :)

$ 0,00

Verduras de estación

Bolsón de 5 kilogramos

Proveniente de la agricultura agroecológica local.

$ 490,00

Verduras de estación

Bolsón de 3 kilogramos

Proveniente de la agricultura agroecológica local.

$ 300,00

Zanahorias | $110 x kg.

Bolsón de 1 kilogramo

El precio x kg es $110 . Se pesa y se cobra al momento de la entrega

$ 0,00

Zapallito cuza | $175 x kg.

Paquete de 1 kilogramo

Proveniente de la producción agroecológica local. Se pesa y se cobra al momento de la entrega. Precio x kg es de $175

$ 0,00

Zapallito Redondo | $175 x kg

Paquete de 1 kilogramo

Agroecológicos y locales, producidos en Jujuy. Precio por kg $175. Se pesa y cobra a la hora de la entrega.

$ 0,00

Zapallo Brasilero | $70 x kg.

Unidad

Produccion agroecologica de Colonia Caroya. Precio por kg $70

$ 0,00